Hier finden Sie uns

Labbis von der Wingertsmühle
Auf dem Weiler 30

41849 Wassenberg

 

 

Kontakt

Rufen Sie doch bitte einfach an unter:

+49 (0)173 - 81 71 083

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

Links

Hier finden Sie interessante Links zum Thema "Labrador-Retriever"

Links:  
   

Verband für das deutsche Hundewesen (VDH) e.V.

http://www.vdh.de/home/

Deutscher Retriever Club e.V.

http://www.drc.de/
DRC Bezirksgruppe Erft - Wupper http://www.bzg-erft-wupper.de/
Labrador Club Deutschland e.V. http://www.lcd-labrador.de/
Österreichischer Retriever Club (ÖRC) http://www.retrieverclub.at/cms/index.php?section=home
The Kennel Club (UK) http://www.thekennelclub.org.uk/

Hundeschule Rehbein Düren

http://www.hunde-retriever-schule.de/

Karel van Loo "Hunde Trainer"

http://www.euregio-gundogs.com/

Art of picture by Dagmar Emmerich

https://www.facebook.com/pages/Art-of-Picture/644077018945774
Hundefutter

http://www.biss25.de/

Tierarzt: J.W. Verhaag (NL) http://www.jwverhaag.nl/
Tierarzt: Dr. K. Blendinger http://www.blendivet.de/
Tierarzt: Dr. med.vet. Carola Möhrke http://www.hundesamenbank.de/Rueden/Ruedendaten/Labrador_04.html
   
Zücher Homepage:  
   
Kennel "Labradors Blacksugar" http://www.labradors-blacksugar.com/index.php/en/
Kennel: "A Sense Of Pleasure's" (D) http://www.4pfoten-online.de/
Kennel: "Nautical Joy Labrador" (NL) http://www.nauticaljoylabrador.com/
Kennel: "Labrador vom Süddeich" (D) http://www.xn--vom-sddeich-xhb.de/
Kennel: "Witton Le Wear Labradors" (NL) http://www.wittonlewear.nl
Kennel: "Quinta des Romarins" (B) http://quinta-des-romarins.wifeo.com/
Kennel: "Precious Treasures Labs" (NL) http://precious-treasures-labs.nl/home/puppies.html
Kennel: "Fourwindcottage" (D) http://www.fourwindcottage.de/

Kennel: " Maisondelabellevanille" (B)

http://www.maisondelabellevanille.be/nouvellepagedegarde/textes/lhistoire%20de%20la%20belle%20vanille.htm
Kennel: "Zero Hour" (D) http://www.zerohourlabradors.com/index.html
Kennel: "De L'Etang Balancet" (F) http://etang-balancet.pagesperso-orange.fr/
Kennel: "English Heritage" (NL)  http://englishheritage.nl/
Kennel: "Lab - Eminente" (DNK) http://lab-eminente.dk/index.html
Kennel: "Labrador of Fabulous Nature" (D) http://www.labradors-of-fabulous-nature.de/
Kennel: "Blues Breaker´s Labradors" (D) http://www.blues-breakers-labradors.de/
Kennel: "Sunrider" (AT) http://labradors.at/
Kennel: "From Wooden Place" (D) http://www.labrador-fromwoodenplace.de/
Kennel: "Loch Mor" (I) http://www.lochmor.it/
Kennel: "Of Finnwoods" (D) http://www.of-finnwoods.de/
Kennel: "Hülser Bruch" (D) http://www.vomhuelserbruch.de/
Kennel: "Von den Kaiserleiten" (A) http://www.von-der-kaiserleiten.at/index.php/de/
   
Kennel: "Van Mein Weg" (NL) http://www.vanmeinweg.nl/
Kennel: ''Du Bercail Natal'' (B)  http://users.skynet.be/bercailnatal/
Kennel: "Of Sweet Ale" (NL) https://www.of-sweet-ale.nl/
   
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Labbis von der Wingertsmühle